Conseil d'administration de l'association des maires et présidents d'EPCI d'Eure-et-Loi 2014-2020

Le bureau
Gérard HAMEL
Président

Maire de Dreux

Albéric DE MONGOLFIER
1er vice-président

Sénateur
Président du Conseil Général
Président de la CDC de la Beauce d’Orgères

Daniel FRARD
2eme vice-président

Conseiller Général, Maire de VERNOUILLET
(Canton de DREUX-SUD)

Jean-Pierre GORGES
3eme vice-président

Député-maire de CHARTRES

Charles BONISSOL
Secrétaire général

Maire de ST-MAURICE-ST-GERMAIN
(Canton de LA LOUPE)

Cécile LAMY-MOREAU
Secrétaire général adjoint

Maire de LA CHAPELLE-FORAINVILLIERS
(Canton de DREUX-EST)

Joël BILLARD
Trésorier

Sénateur-maire de BONNEVAL
Président de la CDC du Bonnevalais

Patrick RIEHL
Trésorier adjoint

Vice-Président de la Communauté d'Agglomération du Pays de Dreux

Les membres
Elisabeth BEAUDOUX

Maire de LA FERTÉ-VILLENEUIL
(Canton de CLOYES-SUR-LE-LOIR)

Michel CHARPENTIER

Maire de FONTENAY-SUR-EURE
(Canton de CHARTRES SUD-OUEST)

Loïc BARBIER

Maire de BREZOLLES
(Canton de BREZOLLES)

Alain VENOT

Maire de CHÂTEAUDUN

François HUWART

Maire de NOGENT-LE-ROTROU

Jacques LELONG

Maire de LÉTHUIN
(Canton d’AUNEAU)

Philippe LIROCHON

Maire de VILLEAU
(Canton de VOVES)

Jean-Paul BOUDET

Maire de LA BAZOCHE-GOUET
(Canton d’AUTHON-DU-PERCHE)

Michel PREVEAUX

Maire de GELLAINVILLE-BONVILLE
(Canton de CHARTRES SUD-EST)

Autre membres
Jacques BASTON

Maire de LA SAUCELLE
(Canton de SENONCHES)

Daniel BOSSION

Maire de CHAMPROND-EN-PERCHET
(Canton de NOGENT-LE-ROTROU)

Annie CAMUEL

Maire d'ECROSNES
(Canton de MAINTENON)

Claude DASSIER

Maire de FONTAINE-LA-GUYON
(Canton de COURVILLE-SUR-EURE)

Jean-Yves DEBALLON

Maire de DOUY
Président du SI des Eaux de Saint-Denis-les-Ponts

Marie-Paule DOS-REIS

Maire de CERNAY
(Canton d'ILLIERS-COMBRAY)

Bernard DUVERGER

Maire de SAINT-LUCIEN
(Canton de NOGENT-LE-ROI)

Michel ETIENNE-AUGUSTIN

Maire de BOISSY-EN-DROUAIS
(Canton de DREUX-OUEST)

Jean-Pierre GABORIAU

Conseiller Général-maire de CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS
(Canton de CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS)

Jean-Guy LAMBERT

Maire de SAINT-AUBIN-DES-BOIS
(Canton de MAINVILLIERS)

Laurent LECLERQ

Conseiller Général-maire de TOURY
(Canton de JANVILLE)

François MALZERT

Maire de GOHORY
Président de la CDC du Perche Gouet

Patrick MARTIN

Maire de MOTTEREAU
(Canton de BROU)

Christian PAUL-LOUBIERE

Maire de JOUY
(Canton de CHARTRES NORD-EST)

Marcel PEIGNÉ

Maire de BAZOCHES-LES-HAUTES
(Canton d’ORGÈRES-EN-BEAUCE)

Bernard PLANQUE

Maire de LA FERTÉ-VIDAME
(Canton de LA FERTÉ-VIDAME)

Victor PROVÔT

Maire de THIRON-GARDAIS
(Canton de THIRON-GARDAIS)

Marie-Laure RENVOIZÉ

Maire de LOGRON
(Canton de CHATEAUDUN)

Gilles ROUSSELET

Maire de MONTHARVILLE
(Canton de BONNEVAL)

Didier SIMO

Maire de LE MESNIL-SIMON
(Canton d'ANET)

Denis-Marc SIROT-FOREAU

Maire d'AMILLY
(Canton de LUCÉ)